RACK2100

18槽工业级光纤收发器机架

 

 支持18插槽,可集中管理多种光纤收发器子卡

 

 支持管理卡可选,用于SNMP、Telnet、WEB配置管理

 

 支持双电源,输入电压:85~264VAC

 

 支持-30~60℃宽温工作

 

RACK2100为18槽卡式工业级多业务机架,可插入多达18片活动子卡,并统一供电,减少了连接线,便于管理和维护。该产品可与多种光纤收发器子卡配套使用,可插入百兆电口、百兆光口、千兆电口、千兆光口和千兆SFP插槽等多种接口的子卡,采用2U机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

 

插入网管型子卡与对应的管理卡可实现网管功能,如远端卡与局端卡配置,带宽管理、速率及双工模式配置、LFP告警使能、传输模式配置等;支持端口告警、电源告警、邮件告警、告警信息统计和用户管理等;可支持CLI、WEB、Telnet、SNMP等访问方式。网管系统界面设计友好,操作简单方便,能带给您良好的用户体验。

 

电源输入为两条独立的供电电路,确保在一路电源出现故障时,设备依然能正常运行。机框支持前出电源或后出电源两种供电方案,充分满足现场供电需求。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

 

 

标准和协议

 

 

10Base-T,遵循IEEE 802.3

100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

1000Base-T,遵循IEEE 802.3ab

1000Base-X,遵循IEEE 802.3z

流控,遵循IEEE 802.3x

 

管理功能(管理卡)

 

SNMP v1/v2c集中管理设备、带宽管理、邮件告警、端口告警、电源告警、DHCP Client、SNTP、文件管理

 

接口

 

电口:10/100Base-T(X)或10/100/1000Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口:100Base-FX或1000Base-FX,SC/ST/FC可选

SFP插槽:1000Base-SFP

Console口:CLI命令行管理口(RS-232),RJ45

 

交换属性

 

传输方式:存储转发或直通


百兆子卡

MAC地址:1K

缓存大小:0.28Mbit

背板带宽:0.6G


千兆子卡

MAC地址:8K

缓存大小:1Mbit

背板带宽:6G


交换时延:<10μs

 

电源

 

输入电压:85~264VAC

输出电压:12VDC

双电源冗余、交流插座带保险丝

 

 

功耗

 

空载功率:26.24W@220VAC

满载功率:34.46W@220VAC

工作环境

 

工作温度:-30~60℃

存储温度:-30~60℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP20防护等级,铝金属外壳

安装:2U机架式安装

尺寸(宽×高×深):432.04mm×88.1mm×278mm

重量:5.07kg

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

5年

 

单位:mm 

后出电源方案

 

前出电源方案

类型 型号 描述 电源
机架 RACK2100

可插入18个子卡和1个管理卡

85~264VAC
非网管型子卡 ECU101

1路百兆光,1路百兆电

12VDC
网管型子卡 ECU101M 1路百兆光,1路百兆电
ECU100M-1GT1GF 1路千兆光,1路千兆电
ECU100M-2GT1GF 1路千兆光,2路千兆电
ECU100M-1GT2GS 2路千兆SFP插槽,1路千兆电
管理卡 NMU 1路CONSOLE,2路百兆电