产品分类
  • IMF204-2F-4DI(RS-485)系列:4路RS-485串口光纤环网MODEM
  • IMF204-2F-4DI(RS-485)系列:4路RS-485串口光纤环网MODEM

4路RS-485串口光纤环网MODEM


型号:IMF204-2F-4DI(RS-485)

IMF204-2F-4DI(RS-485)-P(12-48VDC)产品是一款专为工业应用而开发的高性能非网管型环网串口光纤Modem。该产品支持点对点双光互备,支持光纤链路(环路)传输;支持4路RS-485串口(RS-485均采用5位接线端子)和2路100Base-FX光接口;同时2路网络接口支持冗余环网技术,网络故障自愈时间<20ms,其可以将分散的串行设备,主机等通过串口简易,方便的集中管理,为您的网络带来智能冗余。     该产品还具有高性能的交换引擎,低功耗设计,多类型电源输入及电源输入的过流、过压保护,是专门为电力配网自动化、工业自动化、交通、电信等工业高可靠数据通信而设计。     其外型设计支持壁挂式和机架式两种安装方式,方便于工程使用。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • > 支持4路RS-485
    > 支持2路100Base-FX光接口
    > 支持双纤(单纤)环链路,光接口ST/SC/FC可选
    > 支持环网冗余,网络故障自愈时间<20ms
    > 支持0bps~115200bps线速无阻塞通信
    > 支持Windows串口驱动程序模式
    > 提供易于使用、可用于批量安装的Windows配置工具
    > 支持多类型电源输入
    > 工业设计,IP30防护等级
    > 无风扇、低功耗设计
    > 工作温度范围:-40℃-75℃


  • 光纤接口

     

     接口形式:单光口或双光口,SC/ST/FC可选

     光纤类型:单模/多模

     波长:1310nm/1550nm

     

    串  口

     

     串口数量:4路RS-485

     RS-485信号:D+(A),D-(B)

     检验位:None,Even,Odd,Space,Mark

     数据位:5bit,6bit,7bit,8bit

     停止位:1bit,1.5bit,2bit

     波特率:0bps~115200bps

     方向控制:RS-485采用数据流向自动控制技术

     负载能力:RS-485端支持32点轮询环境(可定制128点)

     传输距离:RS-485端1200米

     接口保护:RS-485串口1.5KVAC隔离保护

     接口形式:RS-485串口端为5位接线端子

     

    传输距离

     

     串口传输距离:RS-485端  1200米

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

               1550nm,20/40/60/80/100/120Km

     

    指示灯

     

     串口COM1~COM4运行指示灯:COM1~COM4

     设备运行状态指示灯:RUN

     主/从设备状态指示灯:M/S

     光口PORT1,PORT2连接状态指示灯:LINK1,LINK2

     

    电  源

     输入电压:12VDC-48VDC

     空载功率:2.76W@24VDC

     满载功率:2.928W@24VDC

    机械结构

     

     外壳:IP30等级保护,金属外壳

     安装:壁挂式安装或机架式安装

     重量:603g

     尺寸(长×宽×高):200mm×120mm×35mm

     

    工作环境

     

     工作温度:-40~75℃

     存储温度:-40~85℃

     湿    度:5%~95%(无凝露)

     

    行业标准

     

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6

     

    保  修

     

     5年

     

    认  证

     

     CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

     

     

  •  

    可选型号

     

     产品描述

     

    IMF204-2F-4DI(RS-485)

     

     2路百兆光+4路RS-485环网串口光纤Modem,壁挂式,12VDC-48VDC