产品分类
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器
  • Model1100系列:1光1电百兆以太网光纤收发器

1光1电百兆以太网光纤收发器


型号:Model1100

1光1电百兆自适应以太网光纤收发器,是一款10/100Base-TX自适应以太网光纤收发器,针对在5类线电缆的传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要,能让您的以太网络突破传统的局限,使传输距离不再受100米的限制。能够实现10/100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 符合IEEE802.3 10Base-T、100Base-TX、100Base-FX标准

    MDI/MDI-X自适应,10M/100M速率自适应

    支持全/半双工自适应,点对点全透明传输

    支持光链路和电链路连接/活动状态指示

    支持DIN-Rail导轨安装和壁挂式

    电源可选内置(-48VDC、220VAC)和外置(5VDC)

  • 通讯参数

     

     标准:符合IEEE802.3 10Base-T、100Base-T、100Base-F标准

     电口信号:R+、R-、T+、T-、GND

     光纤信号:IN、OUT

     电口速率:10/100Mbps速率自适应

     光口速率:100Mbps

     工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应

     电口传输距离:100m

     光口传输距离:2Km(多模),20/40/60/100Km(单模)

     电口线缆:UTP 5E类

     光口线缆:

     多模光纤:50/125、62.5/125μm,

     单模光纤: 8.3/125、8.7/125、9/125或10/125μm

     光口波长:1310nm(2Km、20Km、40Km),1550nm(100Km),1310nm(多模2Km)

     电口接头:RJ45座

     光口接头:SC、ST或FC

     

    电  源

     

     输入电源:外置5VDC、内置电源220VAC、-48VDC可选

     功耗:4W 

     

    工作环境

     

     工作温度:-10℃~55℃ 

     存储温度:-20℃~70℃ 

     工作湿度: 5%~95% (无冷凝)

     

    机械结构

     

     长×宽×高:94.0mm×71.0mm×26.0mm(外置电源)

                 160.5mm×110mm×30mm(内置电源)

     外壳:铁壳(两肋通风散热设计)

     颜色:电脑白

     

    保  修

     

     3年

     

     

  •  

     

    内置电源:

     

     

     

    外置电源:

  • 可选型号  产品描述
    MODEL1100S  1+1S、百兆壁挂式、单模20KM、DC5V、标配220V/5V电源适配器
    MODEL1100S-220VAC/DC  1+1S、百兆壁挂式、单模20KM、大外壳、内置电源AC/DC85-265V