产品分类
  • Model3012系列:1光1电千兆以太网光纤收发器
  • Model3012系列:1光1电千兆以太网光纤收发器
  • Model3012系列:1光1电千兆以太网光纤收发器
  • Model3012系列:1光1电千兆以太网光纤收发器

1光1电千兆以太网光纤收发器


型号:Model3012

1光1电千兆光纤收发器,是一款快速10/100/1000Base-TX 以太网自适应光纤收发器,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。Model 3012 产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP 数据传输专网的领域,是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 符合IEEE802.3 10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3z/ab(1000BASE-T/SX/LX)标准

    支持10/100/1000Mbps Nway 交换机和10/100/1000Mbps NIC 透明传输

    MDI/MDI-X自适应,10M/100M/1000M速率自适应

    支持全/半双工自适应,点对点全透明传输

    支持光链路和电链路连接/活动状态指示

    支持Nway光纤流量控制(全双工模式)

    电源可选内置或外置

  • 通讯参数

     

     标准:符合IEEE802.3z/ab、IEEE802.3 10Base-T、100Base-T、100Base-F标准

     电口信号:R+、R-、T+、T-、GND

     光纤信号:IN、OUT

     电口速率:10/100/1000Mbps速率自适应

     光口速率:1.25Gbps

     工作方式:异步工作,点对点,支持全/半双工自适应

     电口传输距离:100m

     光口传输距离:2Km(多模),25/40/60/100Km(单模)

     电口线缆:UTP 5E类

     光口线缆:1000SX 50/125、62.5/125μm 1000LX8.3/125、8.7/125、9/125 或10/125μm

     光口波长:1310nm(2Km、25Km、40Km),1550nm(100Km),1310nm(多模2Km)

     电口接头:RJ45座

     光口接头:SC、ST或FC

     

    电  源

     

     输入电源:外置5VDC

     功耗:4W

     

    工作环境

     

     工作温度:-10℃到60℃ 

     存储温度:-20℃到70℃ 

     湿度:相对湿度 5%到95% 

     

    机械结构

     

     长×宽×高:94.0mm×71.0mm×26.0mm(外置电源)

     外壳:铁壳(两肋通风散热设计)

     颜色:电脑白

     

    保  修

     

     3年

     

  •  

    可选型号

     

     产品描述

     

    MODEL3012S

     

     1+1S、千兆壁挂式、单模20KM、DC5V、标配220V/5V电源适配器

     

    MODEL3012S-220VAC/DC

     

     1+1S、千兆壁挂式、单模20KM、大外壳、内置电源AC/DC85-265V