产品分类
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器
  • IMC102B系列:工业级1光2电百兆光纤收发器

工业级1光2电百兆光纤收发器


型号:IMC102B

2路百兆电口+1路百兆FX光口工业级光纤收发器,支持2个10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX电口和1个1000Base-X SFP光口。产品符合FCC、CE标准。-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境。导轨安装特性,满足工业现场的需求,能为用户的以太网设备连接提供可靠的、快捷的解决方案。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 支持2个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-FX光口

    支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

    电口支持10/100M自适应功能

    DC12~48V宽压电源输入,电源支持无极性

    IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

  • 技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

     流量控制:IEEE802.3x、Back Pressure

     

    接 口

     

     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应

     百兆光口:100Base-FX口(SC/SF/FC接口可选)

     

    传输距离

     

     双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

     1550nm,20/40/60/80/100/120Km

     

    交换属性

     

     百兆转发速度:148810pps

     传输方式:存储转发

     缓存大小:0.5Mbits

     MAC地址表:2K

     

    指示灯

     

     接口指示灯:1~3(LINK/ACT)

     电源指示灯:PWR

     

    电 源

     

     输入电压:24VDC(12~48VDC)

     接入端子:3芯7.62mm间距接线端子

     空载功率:1.2W@24VDC

     满载功率:1.536W@24VDC

     电源支持无极性

     

    工作环境

     

     工作温度:-40~75℃

     存储温度:-40~85℃

     湿    度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     外壳:IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳

     安装:DIN导轨式安装

     重量:346g

     尺寸尺寸(高×宽×深):110mm×35mm×95mm

     

    行业标准

     

     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

     EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4

     EN61000-4-4 (EFT),Level 4

     EN61000-4-5 (Surge),Level 4

     冲击:IEC 60068-2-27

     

     

    保 修

     

     5年

     

    认 证

     

     CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

     

  •  

    规格型号

     

     产品描述

     

    IMC102B-1F

     

     2路百兆电+1路百兆光、导轨式、DC12-48V

     

    IMC102B-1F

     

     2路百兆电+1路百兆光、导轨式、AC110-240V