产品分类
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机
  • IES615-2D系列:5网口+2串口网管型工业以太网交换机

5网口+2串口网管型工业以太网交换机


型号:IES615-2D

IES615-2D系列5路网管型工业以太网交换机及串口服务器,是一款工业级、网管型、冗余以太网交换机,10Base-T/100Base-TX自适应RJ45口,100BaseFX光口(SC或ST接口,单模或多模)。其独特的SW-Ring冗余环网技术为您的以太网络带来智能冗余;标准的工业级设计能够满足各种工业现场的要求;所有器件选用工业级的器件,实现了较高的可靠性。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~85℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。  SW-Ring技术是由3onedata设计开发的快速环网算法。它提供快速环网故障恢复技术,其自愈时间小于20毫秒。     

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  •  

    产品特性:

    支持IEEE802.3、802.3x/802.3z 、IEEE802.1Q

    10Base-T/100Base-TX 网口,100BaseFX光口(SC或ST接口,单模或多模)

    支持2K MAC地址表和MAC地址过滤功能

    支持端口状态显示,端口数据更新 

    端口管理功能,端口自协商功能,端口流量控制功能 

    所有端口线速过滤、转发

    存储/转发缓冲传输机制防止错误数据包的广播

    背压和流量控制防止网络高负荷情况下的数据包流失

    支持SW-Ring环网冗余专利技术,网络故障自愈时间<20ms

    支持WEB、Telnet

    支持虚拟串口设置和AT指令集

    支持TCP、UDP、HTTP、DHCP、DNS

    符合工业4级设计要求

    支持冗余宽范围直流电源输入,1路继电器告警输出

    IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

  •  

    技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet,、SW-Ring、

     流控:IEEE802.3x、Back Pressure

     

     

    功 能

     

     交换机功能: SWRing、在线升级、上传下载配置文件、用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构

    接 口

     

     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应,RJ45口

     百兆光口:100Base-FX口(SC或ST接口,单模或多模)

     告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,1路继电器告警信息输出

     

     

    串 口

     

     

     串口数量:2路RS-232或2路RS-485/422

     RS-232信号:DCD、RXD、TXD、DTR、GND、DSR、 RTS、CTS

     RS-485信号:D+、D-、GND

     RS-422信号:T+、T-、GND、R+、R-

     检验位:None,Even,Odd,Space,Mark

     数据位:5bit,6bit,7bit,8bit

     停止位:1bit,1.5bit,2bit

     波特率:300bps~115200bps

     

    交换属性

     

     百兆转发速度:148810pps

     百兆最大过滤速度:148810pps

     传输方式:存储转发

     系统交换带宽:1.2G

     缓存大小:0.5Mbits

     MAC地址表:2K

     交换时延:<10μs

     

    传输距离

     

     双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

     1550nm,20/40/60/80/100/120Km

     RS-232传输距离:RS-232端15米

     RS-485传输距离:1200米

     

    指示灯

     

     电源指示灯:PWR

     系统运行指示灯:RUN

     接口指示灯: Link(1~5)

     串口数据指示灯:TX、RX

     

    电 源

     

     输入电压:12~48VDC

     接入端子:4芯7..62mm间距接线端子

     功耗:整机功耗≤3.0W

     过载保护:支持

     反接保护:支持

     冗余保护:支持

     

    工作环境

     

     工作温度范围:-40~75℃

     存储温度范围:-40~85℃ 

     相对湿度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     外壳:IP30防护等级,波纹式高强度金属外壳

     安装:DIN导轨式安装

     尺寸(长×宽×高): 136mm×105mm×52mm

     重量:小于等于900g

     

    环境适用性

     

     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 4

     EN61000-4-3 (RS) ,Level 3

     EN61000-4-4 (EFT) ,Level 4

     EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4

     EN61000-4-6 (CS) ,Level 3

     EN61000-4-8,Level 5

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6 

     MTBF(平均无故障时间):
     时间:420,000 hrs

     

    认证

     

     通过认证:FCC  CE

     安全:UL508 (认证中) 

     

    保修

     

     5年

     

     

  •  

     

    规格型号

     

     产品描述

     

    IES615-2D(RS232)

     

     2路RS-232串口+5路百兆电、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V
    IES615-1F-2D(RS232)

     

     2路RS-232串口+4路百兆电+1路百兆光、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

     

     

    IES615-2F-2D(RS232)

     

     2路RS-232串口+3路百兆电+2路百兆光、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

    IES615-2DI(RS485)

     2路隔离RS-485/422串口+5路百兆电、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

     

    IES615-1F-2DI(RS485)

     

     2路隔离RS-485/422串口+4路百兆电+1路百兆光、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V

     

    IES615-2F-2DI(RS485)

     

     2路隔离RS-485/422串口+3路百兆电+2路百兆光、管理型导轨式、环网冗余、双电源、DC12-48V