产品分类
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES618系列系列:8口网管型导轨式工业以太网交换机

8口网管型导轨式工业以太网交换机


型号:IES618系列

IES618系列是工业级、网管型、冗余以太网交换机,支持10/100Base-T(X)电口和100Base-FX光口(兼容ST、FC、SC接口类型)。其独特的SW-Ring冗余环网技术为您的以太网络带来智能冗余;标准的工业级设计,能够满足各种工业现场的要求;所有器件选用工业级的器件,实现了较高的可靠性。采用业内优秀的网络方案,提供2.0G无阻塞背板带宽。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。  

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D/W

    最大支持8路10/100Base-T(X)电口、最大支持4路100Base-FX(兼容ST、FC、SC接口类型)光口

    支持SW-Ring环网冗余专利技术,网络故障自愈时间<20ms

    支持RSTP快速生成树协议

    支持SNMP V1/V2c功能

    支持IEEE 802.1Q VLAN功能

    支持IEEE 802.1p QOS功能

    支持IGMP Snooping功能

    支持静态多播过滤、端口聚合、端口镜像等功能

    支持端口带宽限制功能,优化带宽利用

    支持WEB、Telnet、CLI管理方式

    支持2路直流电源输入,1路继电器告警输出

    支持IP40等级防护,DIN导轨式安装

    支持工作温度:-40~75℃

    支持存储温度:-40~85℃

  • 技 术


     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D/W

     流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet、SW-Ring、RSTP、SNMP

     

    功能


     交换机功能:SNMP、SWRing、RSTP、QOS、802.1QVLAN、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、

                          带宽管理、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、

                          用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持单环、相切环、耦合环、链环、Dual homing等环网结构
     

    接 口


     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应、RJ45口

     百兆光口:100Base-FX(SC接口)

     Console口:基于串口全局网管(RS-232),RJ45

     告警端口:2芯7.62mm间距接子端子,支持1路继电器告警信息输出,电流负载能力1A@24VDC

     

    传输距离  
     双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

     1550nm,20/40/60/80/100/120Km


    交换属性


     百兆转发速度:148810pps

     传输方式:存储转发

     系统交换带宽:2.0G

     缓存大小:1Mbits

     MAC地址表:2K
     

    L E D指示灯


     电源指示灯:P1、P2

     系统运行指示灯:RUN

     接口指示灯:Link1~8

     告警指示灯:ALM
     

    电 源

     

     输入电压:12~48VDC

     输入方式:4芯7.62mm间距接线端子

     支持双DC电源备份、内置过流保护

     支持双DC电源告警信息输入

     电源支持防反接功能、电源支持无极性

     功耗

     IES618

     空载功率:1.38W@12VDC

     满载功率:3.47W@12VDC

     IES618-2F

     空载功率:3.11W@12VDC

     满载功率:5.68W@12VDC

     IES618-4F

     空载功率:4.93W@12VDC

     满载功率:6.40W@12VDC

     


    工作环境


     工作温度:-40~75℃

     存储温度:-40~85℃

     湿    度:5%~95%(无凝露)
     

    机械特性 


     外壳:IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳

     安装:DIN导轨式安装

     重量:718.4g

     尺寸(高×宽×深):138mm×53mm×110mm

     

    行业标准


     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

     EMS:IEC 61000-4-2 (ESD) ,Level 3

     IEC 61000-4-4 (EFT) ,Level 3

     IEC 61000-4-5 (Surge) ,Level 3

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6

     

    认证


     CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

     


    保修

     5年

     

  • 可选型号

    端口

    电源范围

    标准型号

    百兆电口

    百兆FX光口

    12~48VDC

    IES618

    8

    0

    IES618-2F

    6

    2

    IES618-4F

    4

    4