产品分类
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机
  • IES7110-2GS系列系列:10口网管型导轨式工业以太网交换机

10口网管型导轨式工业以太网交换机


型号:IES7110-2GS系列

8路百兆+2路千兆SFP口网管导轨式工业以太网交换机,是一款高性能、高性价比的中高端智能百兆网管型交换机。IES7110-2GS-P(12/48VDC) 交换机提供8个10/100Base-T(X)和2个1000Base-FX(SFP插槽)。其采用了自主研发的SW-Ring环网技术(网络故障自愈时<20ms)用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性,此外IES7110-2GS-P(12/48VDC) 还支持多种网络管理功能,如802.1Q VLAN、QoS功能、IGMP静态组播功能、端口汇聚、端口镜像等。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  •  

    产品特性:

    支持8个10/100Base-T(X)和2个1000Base-FX(SFP插槽)

    支持SW-Ring环网冗余专利技术,支持多种环网结构,网络故障自愈时间<20ms

    支持IGMP侦听,RSTP,SNMP,802.1Q VLAN,QOS,端口汇聚,端口镜像等功能

    支持Web、Telnet 管理功能

    支持端口数据帧统计功能

    支持异常状态告警功能

    支持 MAC地址自动学习、自动老化

    支持2路电源输入,1路告警输出

    工作温度范围-40~75℃,存储温度范围-40~85℃

    导轨式安装

  • 技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、IEEE802.1W

     协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet,、SW-Ring、RSTP、SNMP

     流控:IEEE802.3x、Back Pressure

     

    功 能

     

     交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、RSTP、SNMP端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、

                          带宽管理、广播风暴抑制、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、

                          用户名登入系统等。

     SW-Ring:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构

     

     

    接 口

     

     

     电口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测

     光口: 1000Base-FX(SFP插槽)

     Console口:调试串口执行CLI命令码

     告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,1路继电器告警输出,电流负载能力1A@24VDC

     

     

    传输距离

     

     

    双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

     多模光纤:1310nm,2Km

     单模光纤:1310nm,20/40/60Km

                    1550nm,20/40/60/80/100/120Km

     

    交换属性

     

     百兆转发速度:148810pps

     千兆转发速度:1488100pps

     百兆最大过滤速度:148810pps

     千兆最大过滤速度1488100pps

     传输方式:存储转发

     系统交换带宽:7.6G

     MAC地址表:8K

     缓存:1M

     

     

    LED指示灯

     

     运行指示灯:Run

     接口指示灯:Link(1~8/G1~G2)

     电源指示灯:PWR1/PWR2

     告警指示灯:Alarm

     

    电源

     

     

     输入电压:12~48VDC

     输入方式:插拔式4芯7.62mm间距接线端子

     支持双电源告警信息输入

     支持双电源冗余

     支持内置过流4.0A保护

     支持电源输入无极性、防反接保护

     

     

    功耗

     

     空载功率:2.2W@24VDC

     满载功率:5.5W@24VDC

    工作环境

     

     工作温度范围:-40~75℃

     存储温度范围:-40~85℃ 

     相对湿度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     外壳:IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳

     安装方式:导轨式

     尺寸(高×宽×深):138mm×53mm×110mm

     

    环境适用性 

     

     EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

     EMS: EN61000-4-2 (ESD) ,Level 4

     EN61000-4-3 (RS) ,Level 3

     EN61000-4-4 (EFT) ,Level 4

     EN61000-4-5 (Surge) ,Level 4

     EN61000-4-6 (CS) ,Level 3

     EN61000-4-8,Level 5

     冲击:IEC 60068-2-27

     自由落体:IEC 60068-2-32

     震动:IEC 60068-2-6 

     

    认证

     

     通过CE、FCC、RoHS、PAL认证

     安全:UL508 (认证中) 

     

    保修

     

     5年

     

     

     

  •  

  •  


    规格型号


     产品描述



    IES716-2GS

     4路百兆电+2路千兆SFP、网管型导轨式、不含SFP光模块、DC12-48V

    IES7110-2GS

     8路百兆电+2路千兆SFP、网管型导轨式、不含SFP光模块、DC12-48V

    IES7110-2GS-2F

     6路百兆电+2路百兆光+2路千兆SFP、网管型导轨式、不含SFP光模块、DC12-48V

    IES7110-2GS-4F

     4路百兆电+4路百兆光+2路千兆SFP、网管型导轨式、不含SFP光模块、DC12-48V

     

    IES7110-2GS-8F

     

     8路百兆光+2路千兆SFP、网管型导轨式、不含SFP光模块、DC12-48V