产品分类
  • MAS618-4F-2CI-4DI(RS-485)系列:8口矿用网管型工业以太网交换机
  • MAS618-4F-2CI-4DI(RS-485)系列:8口矿用网管型工业以太网交换机

8口矿用网管型工业以太网交换机


型号:MAS618-4F-2CI-4DI(RS-485)

MAS618-4F-2CI-4DI(RS-485)是一款工业级、矿用网管型、智能以太网交换机,支持8个以太网端口,其中端口1-4为10/100Base-T(X) 以太网电口,5-8为100Base-FX以太网接口。支持4路RS-485串口服务器,支持2路CAN服务器,-20~75℃的宽温能够满足各种工业现场的要求,可广泛应用于电力、水利、轨道交通等领域。

  • 产品介绍
  • 规格参数
  • 尺寸与外观
  • 文档下载
  • 订购信息
  • 相关应用
  • 支持8个以太网端口(光电可选)

    支持SW-Ring环网冗余技术,网络故障自愈时间<20ms
    支持存储转发,2K MAC地址表,支持MAC地址过滤功能
    支持802.1Q VLAN设置
    端口优先级QoS功能静态IGMP多播过滤
    端口聚合功能、端口镜像
    支持WEB管理方式
    9VDC/12VDC电压输入,支持电源防反接功能
    支持4路RS-485串口服务器
    支持2路CAN服务器  工作温度-20~75℃
  • 技 术

     

     标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE 802.3Z、IEEE802.3ab、 IEEE802.3ad

     协议:ARP、ICMP、IGMP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、Telnet、SW-Ring

     流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

     

    功 能

     

     交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、带宽管理、广播风暴抑制、

                 端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、用户名登入系统等。

     SW-Ring冗余环网协议:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构。

     串口服务器功能:4路串口服务器,每路串口服务器支持4个TCP或UDP会话数连接。

     RS-485信号:T+,T-,GND

     检验位:None,Even,Odd,Space,Mark

     数据位:5bit,6bit,7bit,8bit

     波特率:300bps~115200bps

     方向控制:RS-485采用数据流向自动控制技术

     负载能力:RS-485端支持32点轮询环境(可定制128点)

     CAN服务器功能:2路CAN口服务器,每路CAN口服务器支持4个TCP或UDP会话数连接。

     CAN信号:CAN+,GND,CAN-

     协议支持:CAN2.0A,CAN2.0B

     工作方式:2线半双工

     波特率:5K~1000K bps

     负载能力:支持110个点并发

     

    接 口

     

     百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应RJ45口

     百兆光口:100Base-FX(SC/ST/FC接口)

     CAN口:3位5.08mm间距接线端子

     RS-485串口:3位5.08mm间距接线端子

     

    传输距离

     

     双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)

     多模光纤: 1310nm,2Km

     单模光纤: 1310nm,20Km

                1310nm,40Km

                1310nm,60Km

                1550nm,80Km

     串口传输距离:RS-485 1200米

     CAN传输距离:40m-10Km

     

    交换属性

     

     百兆转发速率:148810pps

     传输方式:存储转发

     背板带宽:1.6G

     缓存大小:1Mbits

     MAC地址表:2K

     

    指示灯

     

     运行指示灯:RUN

     电源指示灯:PWR

     告警指示灯:ALARM

     

    电 源

     

     输入电压:9VDC/12VDC

     接入端子:2芯5.08mm间距接线端子

     空载功率:6.14W@12VDC

     满载功率:10.63W@12VDC

     支持防反接保护

     支持内置过流4.0A保护

     

    工作环境

     

     工作温度:-20~75℃

     存储温度:-40~85℃

     相对湿度:5%~95%(无凝露)

     

    机械特性

     

     重量:331g

     尺寸(W×H×D):150mm×39mm×120mm

     

    保 修

     

     3年

     

     

    认 证

     

     CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)

     

  •  

    规格型号

     

     产品描述

     

    MAS618-4F-2CI-4DI(RS-485)

     

     2CI+4DI+4+4S百兆环网、嵌入式矿用本安型工业以太网交换机板