ES1026-2F

26口机架式非网管型工业以太网交换机

 

 支持24路百兆电口,2路百兆光口

 

 输入电源100~240VAC

 

 支持0~70℃宽温工作

 

 

 

ES1026-2F为26口百兆光电混合二层非网管型以太网交换机。该设备提供24路百兆电和2路百兆光,采用机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

 

产品符合FCC、CE标准。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等领域。

 

标准和协议

 

 

10Base-TX,遵循IEEE 802.3

100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

 

接口

 

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式、MDI/MDI-X自动侦测

光口:100Base-FX,SC/ST/FC接口可选

 

LED指示灯

 

运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

MAC地址:8K

缓存:2.5M

背板带宽:12.8G

交换时延:<15μs

 

电源

 

100-240VAC/DC,4芯7.62mm间距接线端子

 


功耗


空载:4.2W@220VAC

满载:6.7W@220VAC

工作环境

 

工作温度:0~70℃

存储温度:-40~75℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP30防护等级,金属外壳

安装:19英寸机架式安装

尺寸(宽×高×深):441.6mm×44.6mm×207.9mm

 

行业标准

 

IEC61000-4-2 (ESD) ,Level 4

空气放电:±8kV

接触放电:±8kV


IEC61000-4-4 (EFT) ,Level 4

电源:±4kV

以太网接口:±2kV


IEC61000-4-5 (Surge) ,Level 4

电源:共模±4kV,差模±2kV

以太网接口:±4kV


冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

3年

 

单位:mm

 

型号 百兆电口 百兆光口 电源
ES1026-2F 24 2

100~240VAC/DC