IES215系列

5口非网管型导轨式工业以太网交换机

 

 支持5路百兆光电可选

 

 支持12~48VDC电源输入

 

 支持-40~75℃宽温工作

 

 

 

IES215系列为5口百兆二层非网管型工业以太网交换机。该系列有三款产品可供选择,提供百兆电口和百兆光口,采用DIN导轨式安装方式,能满足不同应用现场的需求。
 
硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。
 

 

标准和协议

 

 

10Base-T,遵循IEEE 802.3

100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

 

接口

 

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口:100Base-FX,SC/ST/FC可选

 

LED指示灯

 

接口指示灯、电源指示灯

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

MAC地址:2K

缓存:1Mbit

背板带宽:1.6G

交换时延:<10μs

 

电源

 

12~48VDC、3芯7.62mm间距接线端子

支持无极性防反接

 

工作环境

 

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP40防护等级,金属外壳

安装:DIN导轨式安装

尺寸(宽×高×深):35mm×110mm×95mm

重量:≤370g

 

行业标准

 

IEC 61000-4-2 (ESD),Level 4

空气放电:±15kV

接触放电:±8kV


IEC 61000-4-4 (EFT),Level 3

电源:±2kV

以太网接口:±1kV


IEC 61000-4-5 (Surge),Level 4

电源:共模±4kV,差模±2kV

以太网接口:±4kV


冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

5年

 

单位:mm

型号 百兆光口 百兆电口 电源
 IES215 0 5  
 12~48VDC
 
 IES215-1F 1 4
 IES215-2F 2 3