IES206系列

6口千兆非网管型工业以太网交换机

 

 支持2路千兆光(SFP插槽或ST/SC/FC可选),4路百兆电

 

 支持双电源输入,输入电压:12~48VDC

 

 支持-40~75℃宽温工作

 

 

 

IES206系列为6口百千混合二层非网管型工业以太网交换机。该产品提供百兆电口、千兆光口和千兆SFP插槽,采用DIN导轨式或壁挂式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

 

电源输入为两条独立的供电电路,确保在一路电源出现故障时,设备依然能正常运行。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

 

 


标准和协议

 

 

10Base-T,遵循IEEE 802.3

100Base-TX,遵循IEEE 802.3u

1000Base-X,遵循IEEE 802.3z

 

接口

 

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口:1000Base-FX,SC/ST/FC可选

SFP插槽:1000Base-SFP

 

LED指示灯

 

运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

MAC地址:8K

缓存:1Mbit

背板带宽:7.6G

交换时延:<10μs

 

电源

 

12~48VDC、4芯7.62mm间距接线端子

双电源冗余,无极性防反接

 

工作环境

 

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP40防护等级,金属外壳

安装:DIN导轨式或壁挂式安装

尺寸(宽×高×深):53mm×136mm×105mm(IES206-2GS)

                                     53mm×138mm×110mm(IES206-2GF)

 

行业标准

 

IEC 61000-4-2 (ESD),Level 4

空气放电:±15kV

接触放电:±8kV


IEC 61000-4-4 (EFT),Level 4

电源:±4kV

以太网接口:±2kV

继电器:±4kV


IEC 61000-4-5 (Surge),Level 4

电源:共模±4kV,差模±2kV

以太网接口:±2kV

继电器:共模±4kV,差模±2kV


冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

5 years

 

单位:mm

 

IES206-2GS

 

IES206-2GF

型号 千兆SFP插槽 千兆光口 百兆电口 电源
IES206-2GS  2 0 4

 12~48VDC

双电源

IES206-2GF  0 2  4