IPMC101系列

工业级2口百兆PoE光纤收发器

 支持1路百兆光或SFP插槽可选,支持1路百兆PoE电口

 

 单口POE的最大功耗为30W

 

 PoE供电功能通过以太网给受电设备供电,减少受电设备的线缆连接

 

 支持输入电压48VDC

 

 支持-40~75℃宽温工作

IPMC101系列为2口百兆非网管型工业PoE光纤收发器,POE供电符合IEEE 802.3af/at协议标准。该系列有两款产品可供选择,提供百兆电口、百兆光口和百兆PoE电口,采用DIN导轨式或壁挂式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

 

拨码开关的设计可实现流量控制、巨型帧和LFP告警。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

 

标准和协议

 

10Base-T,遵循IEEE 802.3

100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

流控,遵循IEEE 802.3x

PoE,遵循IEEE 802.3af

PoE+,遵循IEEE 802.3at

 

 

PoE

 

PoE口最大功率:30W

PoE供电引脚:V+、V+、V-、V-对应针脚1、2、3、6

接口

 

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口:100Base-FX,SC/ST/FC可选

 

LED指示灯

 

运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯、PoE指示灯、LFP指示灯

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

MAC地址:2K

缓存:1Mbit

背板带宽:1.6G

交换时延:<10μs

 

电源

 

48VDC(44~55VDC)、3芯7.62mm间距接线端子

支持防反接

 

工作环境

 

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~75℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP40防护等级,金属外壳

安装:DIN导轨式或壁挂式安装

尺寸(宽×高×深):36mm×110mm×97mm

重量:≤390g

 

行业标准

 

IEC 61000-4-2 (ESD),Level 2

空气放电:±4kV

接触放电:±4kV


IEC 61000-4-4 (EFT),Level 2

电源:±1kV

以太网接口:±0.5kV


IEC 61000-4-5 (Surge),Level 2

电源:共模±1kV,差模±0.5kV

以太网接口:±1kV


冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

5年

 

 

单位:mm

型号 百兆光口 百兆SFP插槽 百兆POE电口 电源
IPMC101-F-POE 0 1 1 48VDC
IPMC101-1S-POE 1 0 1