MAS205-3F

3光2电百兆嵌入式矿用工业以太网交换机

 

 支持2个10/100Base-T(X) 以太网电口和3个100Base-FX以太网光口

 

 支持IEEE802.3x流控、Back Pressure

 

 支持MDI/MDIX自适应功能,存储转发方式

 

 支持9VDC/12VDC电源宽压输入,防反接保护

 

 工作温度范围:-25~70℃

 

MAS205-3F是矿用非网管型工业以太网交换机,MAS205-3F支持2个10/100Base-T(X) 以太网电口和3个100Base-FX以太网光口。-25~70℃的宽温能够满足各种工业现场的要求。
 

特点和优势

 

 支持2个10/100Base-T(X) 以太网电口和3个100Base-FX以太网光口

 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、

 支持IEEE802.3x流控、Back Pressure

 支持MDI/MDIX自适应功能

 支持存储转发方式

 支持9VDC/12VDC电源宽压输入

 电源支持防反接保护

 工作温度范围:-25~70℃

 

标准和协议

 

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

 

接口

 

以太网电口: 10Base-T/100Base-TX  RJ45接口

光纤接口:100Base-FX,SC接口

 

传输距离

 

双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)

多模光纤: 1310nm,2Km

单模光纤: 1310nm,20Km

                     1310nm,40Km

                     1310nm,60Km

                     1550nm,80Km

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

背板带宽:1.0G

缓存大小:64KB

MAC地址表:2K

 

LED指示灯

 

以太网连接指示灯:D5-D9(Link/ACT1-5)

电源指示灯:D4

 

电源

 

输入电压:9VDC/12VDC

接入端子:2芯5.08mm间距接线端子

空载功率:3.36W@12VDC

满载功率:3.66W@12VDC

支持内置过流5.0A保护

支持电源反接保护

 

机械特性

 

重量:99.2g

尺寸(长×宽×高)76mm×66mm×35mm

 

工作环境

 

工作温度:-25~70℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

认证

 

CE、FCC、RoSH

 

质保

 

3年

 

单位:mm

 

备注:

上图5mm是指定位孔中心离底板两边的距离和定位孔的外直径,4个定位孔内直径都为3.5mm

 

型号

百兆光口 百兆电口 电源
MAS205-3F 3 2

9VDC/12VDC