MAS215C-2F

5口百兆嵌入式矿用本安型工业交换机

 

 矿用本安型、低功耗设计

 

 支持3个RJ45以太网口和2 个光口(接口可选)

 

 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发交换方式

 

 10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应  

 

 9VDC/12VDC电压输入

 

MAS215C-2F是一款矿用本安型工业以太网交换机,支持3个10/100M以太网RJ45口和2个100M光口(接口可选)。产品采用无风扇、低功耗设计,使其工作性能更加稳定。产品符合FCC、CE标准,符合本安设计要求,-25~70℃的工作温度范围能够适应恶劣的矿用工作环境。
 

特点和优势

 

 矿用本安型、低功耗设计

 支持3个RJ45以太网口和2 个光口(接口可选)

 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发交换方式

 10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应  

 9VDC/12VDC电压输入

 

标准和协议

 

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

 

接口

 

百兆光口:100Base-FX,接口SC/ST/FC可选

百兆电口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测

 

传输距离

 

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:850nm,2Km

                   1310nm,5Km

单模光纤:1310nm,20Km

                    1310nm,40Km

                    1310nm,60Km

                    1550nm,80Km

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

背板带宽:1.0G

缓存大小:512Kbits

MAC地址表大小:2K

 

LED指示灯

 

接口指示灯:Link1~5

电源指示灯:PWR

支持外接排针

 

电源

 

输入电压:9VDC/12VDC 

空载功率:1.7W@12VDC

满载功率:2.2W@12VDC

输入方式:插拔式2位接线端子

 

机械特性

 

外壳:无

重量:100g

尺寸(W×H×D):94mm×25mm×66mm

 

工作环境

 

工作温度:-25~70℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

认证

 

CE、FCC、RoSH

 

质保

 

3年

 

单位:mm

 

型号

百兆光口 百兆电口 电源
MAS215C-2F 2 3

9VDC/12VDC