MAS605B-2F-2T

2光2电网管型嵌入式矿用交换机板

 

 支持2个10/100Mbps 以太网口和2个100Mbps光口

 

 支持SW-Ring环网冗余专利技术,网络故障自愈时间<20ms

 

 存储/转发缓冲传输机制防止错误数据包的广播

 

 背压和流量控制防止网络高负荷情况下的数据包流失

 

 支持WEB界面设置,易于管理

 

MAS605B-2F-2T集成串口服务器的多业务接入工业以太网交换机,本产品采用了自主研发的SW-Ring环网技术(网络故障自愈时间<20ms),用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性。
 
该产品采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定。产品符合FCC、CE标准,-25~70℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,满足工业现场的需求,能为在工业环境的用户提供以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。
 

特点和优势

 

 支持2个10/100Mbps 以太网口和3个100Mbps光口

 支持SW-Ring环网冗余专利技术,网络故障自愈时间<20ms

 支持 MAC地址自动学习、自动老化

 存储/转发缓冲传输机制防止错误数据包的广播

 背压和流量控制防止网络高负荷情况下的数据包流失

 支持WEB界面设置,易于管理

 

标准和协议

 

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x

流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

 

接口

 

百兆光口:100Base-FX,接口SC/ST/FC可选

百兆电口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自动侦测

 

传输距离

 

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:1310nm,2Km

单模光纤:1310nm,20/40/60Km

                    1550nm,20/40/60/80/100/120Km

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

系统交换带宽:1.2G

缓存大小:1Mbits

MAC地址表:2K

 

LED指示灯

 

运行指示灯:Run

接口指示灯:Link1~4

电源指示灯:PWR

告警指示灯:Alarm

 

电源

 

输入电压:二级电源保护9VDC/12VDC

接入端子:2芯5.08mm间距接子端子

空载功率:1.94W@12VDC

满载功率:2.24W@12VDC

支持冗余保护

支持反接保护

支持过流保护

 

机械特性

 

重量: 120g

尺寸(W×H×D):136 mm×52mm×105mm

 

工作环境

 

工作温度:-25~70℃

存储温度:-25~70℃   

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

认证

 

CE、FCC、RoSH

 

质保

 

3年

 

单位:mm

 

型号

百兆光口 百兆电口 电源
MAS605B-2F-2T 2 2

9VDC/12VDC