MAS7010-3GS系列

矿用7路百兆+3路千兆SFP口网管型交换机

 

 支持7个百兆端口(光电可选) + 3个1000Base-X光口(SFP插槽)

 

 支持SW-Ring冗余环网协议(自愈时间<20ms,自主研发的专利技术)

 

 支持WEB、CLI、Telnet等多种管理方式

 

 支持3路9~12VDC直流电源分布输入

 

 支持-40~75℃宽温工作

 

MAS7010-3GS系列交换机是一款高性能、高性价比的中高端智能网管型交换机。MAS7010-3GS系列交换机提供支持7路百兆端口(光电可选)、3路1000Base-X口(SFP插槽)。该交换机采用自主研发的SW-Ring环网技术(网络故障自愈时<20ms),用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性,此外MAS7010-3GS还支持多种网络管理功能,如802.1Q VLAN、QoS功能、IGMP静态组播功能、端口汇聚、端口镜像等。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境,-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。

特点和优势

 

 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3x

 支持7个百兆端口(光电可选)、3个1000Base-X光口(SFP插槽)

 支持SW-Ring冗余环网协议(自愈时间<20ms,自主研发的专利技术)

 支持静态IGMP多播过滤,用于过滤工业以太网协议中的多播流量

 支持WEB、CLI、Telnet等多种管理方式

 支持基于IEEE802.1q VLAN,有效隔离广播域

 支持端口镜像,利于监控网络数据状态

 支持端口带宽限制功能,优化带宽利用

 支持广播风暴抑制

 支持端口掉电告警

 支持8K MAC地址表

 支持3路9~12VDC直流电源分布输入

 支持-40~75℃宽温工作氛围

标准和协议

 

标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1Q、IEEE802.1p

协议:ARP、ICMP、TCP、UDP、DNS、HTTP、Telnet、SW-Ring

流控:IEEE802.3x流控、Back Pressure

 

功 能

 

交换机功能:SW-Ring、QOS、802.1QVLAN、端口汇聚、静态多播过滤、端口镜像、带宽管理、广播风暴抑制、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件、用户名登入系统等。

SW-Ring:支持Single、Couple、Chain、Dual homing等环网结构

 

接口

 

RJ45口:10 /100Base-T(X)自适应,全双工/半双工自适应或强制工作模式,支持MDI/MDI-X

千兆光纤接口:1000Base-X(SFP接口)

 

 

传输距离

 

 

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:1310nm,2Km

单模光纤:1310nm,20/40/60Km

                    1550nm,20/40/60/80/100/120Km

 

交换属性


百兆转发速度:148810pps

千兆转发速度:1488100pps

百兆最大过滤速度:148810pps

千兆最大过滤速度:1488100pps

传输方式:存储转发

系统交换带宽:7.4G

MAC地址表:8K

缓存:1M


LED指示灯

 

运行指示灯:Run

接口指示灯:Link(1~10)

电源指示灯:PWR

告警指示灯:Alarm

 

电 源

 

9~12VDC电源输入

6芯5.08mm间距接线端子

支持3路电源输入

支持电源输入防反接保护

 

机械特性

 

尺寸(长×宽×高):185mm×139mm×17mm

重量:247g

 

工作环境

 

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

认 证

 

安全:UL508 (认证中) 

EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A 

冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6 

 

质 保

 

3年

 

 

单位:mm

 

可选型号 千兆SFP光口 百兆光口 百兆电口  RS-485串口 电源
MAS7010-3GS 3 - 7 - 9~12VDC
MAS7010-3GS-1F-6T 3 1 6 -
MAS7010-3GS-2F-5T 3 2 5 -
MAS7010-3GS-3F-4T 3 3 4 -
MAS7010-3GS-4F-3T 3 4 3 -
MAS7010-3GS-5F-2T 3 5 2 -
MAS7010-3GS-6F-1T 3 6 1 -
MAS7010-3GS-7F 3 7 - -
MAS7010-3GS-2F-4T-1DI(RS-485) 3 2 4 1